17.10.2023

Landata заключила партнерское соглашение с QTECH


Компания Landata объявляет о начале сотрудничества с QTECH, российским разработчиком и производителем телекоммуникационного и IT-оборудования.

QTECH была основана в России в 2006 году. За годы работы под брендом QTECH на рынок выведено более 200 линеек оборудования. Центральный офис компании расположен в Москве, региональные представительства – в крупнейших городах России: Екатеринбурге, Иркутске, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске. R&D центры – в Москве (Сколково) и Рязани. 

Компания QTECH обладает широким ассортиментом продукции. Разрабатывает и производит полный комплекс решений для операторов связи, предприятий и организаций B2B и B2C сегмента - коммутаторы и маршрутизаторы, серверы и схд, wi-fi решения, системы видеонаблюдения, ip-телефонию, мультимедиа, оптические модули, смартфоны.

«Решения QTECH  отлично дополнят наш портфель брендов. Важно, что это  полностью отечественный вендор, продукты которого соответствуют всем требованиям корпоративного сегмента и тренду импортозамещения. Мы уверены, что опыт и компетенции Landata как проектно-ориентированного дистрибутора помогут существенно нарастить долю QTECH на российском рынке», - заявил Александр Беляев, руководитель отдела корпоративных систем Landata.

Отметим, что телекоммуникационное оборудование QTECH внесено в реестр Минпромторга РФ, программные решения – в реестр Министерства цифрового развития, а также оборудование QTECH имеет сертификат транспортной безопасности МВД. Это дает возможность сотрудничества с предприятиями госсектора и муниципальными структурами, а также участия в различных программах импортозамещения.

«Широкие возможности компании Landata, как проектного дистрибутора, позволяют QTECH рассчитывать на успешное продвижение своих решений на российском рынке. Ожидается, что комплексные решения производителя будут широко востребованы как в проектах холдинга, так и в инфраструктурных внедрениях крупных системных интеграторов. Уверен, что наше эффективное партнерство поможет ещё большему количеству клиентов получить качественные решения для обеспечения работы ИТ-инфраструктуры и позитивно скажется на развитии бизнеса обеих компаний», - подчеркнул Илья Бишкиревич, директор по развитию бизнеса QTECH.

 


Возврат к списку