19.12.2013


логотипНовый лого Eaton

Landata и Eaton: 15 лет успешного сотрудничества


Компания Landata, входящая в “Группу компаний Систематика”, подводит итоги 15-летнего сотрудничества с компанией Eaton и объявляет о своих планах на 2014 год.

Сотрудничество компаний Landata и Eaton началось 15 лет назад. В 1998 году Landata начала продвижение систем бесперебойного питания под торговой маркой Best Power, ставшей впоследствии частью продуктового портфеля Eaton. С 1998 года количество проданных компанией Landata ИБП превысило 150 000, а суммарная мощность источников бесперебойного питания за последние 10 лет составила более 250 мВА. За время сотрудничества компании сумели выстроить надежный партнерский канал, который на данный момент насчитывает более 850 дилеров во всех регионах России. В 2013 году направление ИБП Eaton стало 2-м по объему продаж в продуктовом портфеле Landata.


«Совместная работа компаний Eaton и Landata – один из наиболее успешных и длительных союзов вендора и дистрибьютора на российском рынке. Мы с удовлетворением отмечаем и высоко ценим то, что Landata так же активно участвует в продвижении на российском рынке новых решений Eaton. В частности, недавно представленной модели для сегмента дата-центров - модульного ИБП Eaton 93PM», - прокомментировал сотрудничество двух компаний Игорь Ануфриев, генеральный директор Eaton в России.

Подводя итоги совместной работы компаний, исполнительный директор компании Landata Василий Селюминов отметил: «В этом году мы отмечаем 15-летний юбилей сотрудничества компаний Eaton и Landata. Успех нашего совместного партнерства подтверждает правильность выбранной нами стратегии, основой которой является комплексная поддержка партнеров в вопросах продвижения и реализации проектов на базе решений Eaton - от помощи в постановке технического задания и проектирования, до сервисного обслуживания парка установленного оборудования».

По итогам 2013 года количество партнеров, осуществляющих регулярные закупки ИБП Eaton в Landata, составило 852 компании. На сегодняшний день объем закупок московских и региональных реселлеров составляет 56% и 44% соответственно. Более 10 лет компания Landata целенаправленно работает над развитием партнерской сети по направлению Eaton, уделяя особое внимание не только увеличению количества дилеров, но и качественной подготовке партнерского канала. С 2003 года в рамках обучающей программы Landata, направленной на повышение знаний партнеров о системах бесперебойного питания Eaton и приобретение навыков конфигурирования сложных ИБП, были сертифицированы 673 специалиста.

«Я позитивно оцениваю нашу совместную работу с Eaton в 2013 году. В этом году совместно с нашими партнерами мы успешно реализовали проект Центрального Олимпийского стадиона, а также защитили ряд объектов дорожной и энергетической инфраструктуры г. Сочи. Уверен, что благодаря единому видению продаж и концепции развития продуктового портфеля наше дальнейшее сотрудничество принесет еще большие успехи компаниям Landata и Eaton», комментирует Денис Андреев, руководитель департамента систем бесперебойного питания Landata.

Увеличение объемов продаж и укрепление ведущих позиций в сегменте дистрибьюции систем бесперебойного питания являются приоритетными задачами Landata на 2014 год. Компания планирует реализовать комплекс активностей по расширению дилерской сети и привлечению новых реселлеров к продвижению продукции Eaton на российском рынке. Landata по-прежнему будет поддерживать склад с самым широким ассортиментом трехфазных ИБП на рынке, что позволит в 2014 году удовлетворять растущие потребности партнеров, которым важна оперативная реализация проектов со сложными, мощными системами.


Возврат к списку