10.10.2016

CRN: От первого лица

25 лучших региональных ИТ-компаний

Эксперты нашего рейтинга (представители вендоров и дистрибьюторов) — это своего рода режиссеры взаимоотношений с партнерами. Ведь именно они определяют драматургию построения канала, отвечают за кастинг актеров (партнеров), и руководят всеми, кто принимает участие в съемке ИТ-кинофильма.

Алексей Носов, коммерческий директор Landata

  1. Мы очень внимательно подходим к проведению «кастинга». Ключевые требования к актерам — профессиональное отношение к делу, стремление развиваться, умение держать слово, отсутствие звездной болезни. Также мы приветствуем нешаблонный подход к «роли», умение встать на сторону «зрителя». Как показывает наш опыт, такими качествами может обладать не только крупный системный интегратор, но и сравнительно небольшая региональная компания с талантливыми сотрудниками и правильно выбранным направлением деятельности.
  2.  Главный залог успеха в сочетании трёх слагаемых: отличный «сценарий» (то есть оборудование вендора), слаженная работа всех участников «съёмочной группы» (команда проектного дистрибьютора) и вдохновенная игра «актёров» (специалисты интегратора). Стоит отметить, что даже среди картин, которые не удостоены «Оскара», есть масса шедевров. Здесь важно признание «зрителей», а не субъективное мнение конкурсного жюри.
  3. Каждый «актёр» как творческая личность требует уважения, внимания и терпения со стороны «режиссёра». Мы дорожим отношениями с партнерами, регулярно приглашая их на различные мероприятия, где можно лучше узнать потребности каждого дилера и его заказчиков. Последние годы Landata уделяет повышенное внимание качеству партнёрской сети.
  4. Мы не концентрируемся на «звёздах», то есть на группе опытных партнеров. Помимо проверенного пула «актёров», многие из которых имеют долгий послужной список, мы регулярно привлекаем на «съёмки» молодых талантов, в том числе из регионов. Имея большой опыт не только в «режиссуре», «постпродакшн» и «продюсировании», можно регулярно зажигать новые звезды. Landata всегда даёт шанс проявить себя молодым амбициозным компаниям, мы помогаем им успешно реализоваться на проектах. Всегда приятно, когда «актёр» умеет отстаивать своё видение, при этом не забывая учитывать позицию «режиссёра». Таким образом, лидерство на рынке проектной дистрибуции обеспечивает долговременная методичная работа с дилерами, постоянное изучение рыночной конъюнктуры и поиск перспективных ниш.


 

Источник: CRN





Возврат к списку