22.11.2022

Решение CyberPower для резервирования электропитания в стойке в Landata!


На складе Landata появились передовые продукты CyberPower по резервированию электропитания - Automatic Transfer Switch (ATS, или АВР - автоматический ввод резерва).

ATS поддерживает работу с двумя ИБП и может автоматически переключать питание между ними, тем самым обеспечивая резервирование питания в стойке с однофазными смарт или онлайн типами ИБП. Способы резервирования регламентируются и могут применяться как в централизованной схеме  резервного электропитания, так и в распределенной. При централизованной схеме АВР устанавливается на вводе предприятия или  ЦОДа и обеспечивает электропитанием весь комплекс устройств с  высокой суммарной мощностью и стоимостью. При распределенной схеме резервирования с применением однофазных источников бесперебойного питания ATS устанавливается на уровне одного устройства, одной серверной стойки, мощность которых не превышает 5-7кВА.

Благодаря компактным габаритам, возможности установки в 19-дюймовую стойку и локальному резервированию однофазные ATS можно не только включать   в проектируемые объекты, но и применять на уже эксплуатируемых.

Однофазные ATS являются также системой распределения с функциями мониторинга и управления. В зависимости от модели ATS имеют от 10 до 18 управляемых выходов, которые позволяют распределять управление нагрузкой или нагрузками с функцией приоритета. В случае перевода на резервный ИБП электропитание ATS можно запрограммировать на отключение второстепенных потребителей и  тем самым  снизить потребляемую мощность и увеличить время автономной работы или сократить  потребление, если резервный ввод имеет ограничение по мощности.

Гибкость всей системе добавляет удаленное управление и мониторинг по SNMP основных параметров, напряжения, мощности, а также функция автоматического уведомления при отклонении этих параметров от установленного значения.  Данные могут передаваться по сети или хранится локально на устройстве.

Преимущества решений, построенных на ATS CyberPower:

  • надежное резервирование;
  • компактное размещение: всего 1U - 2U в стойке;
  • удаленное управление;
  • настраиваемые пороги входного напряжения, что обеспечивает широкие возможности управления и контроля вместо непосредственного отключения питания;
  • удобство обслуживания: на время проведения работ с  первым  ИБП нагрузка может переключаться на второй ИБП;
  • широкие возможности по мониторингу, организации оповещений;
  • альтернатива установки более дорогого оборудования большей мощности: ATS позволяют распределять нагрузки по группам и коммутировать их с задержкой по времени, тем самым избегая критических перегрузок;
  • модели полностью совместимы с профессиональным программным обеспечением CyberPower PowerPanel® Business Edition.  


По вопросам приобретения Вы можете обращаться по адресу e-mail: cyber@landata.ru  или по телефону: +7 (495) 925-76-20


Возврат к списку