25.02.2015

Huawei продолжает трансформацию отрасли ИКТ для создания лучшего сетевого мира по принципу ROADS

На брифинге для СМИ и аналитиков перед выставкой Mobile World Congress Huawei поделилась своим видением отрасли ИКТ – «Открытая модель ROADS для лучшего сетевого мира» – и представила ряд инновационных решений и инициатив ИКТ. В качестве ведущего стратегического партнера операторов связи Huawei помогает заказчикам добиться успеха в цифровом мире за счет применения комплексных решений ИКТ для развития открытой и благополучной экосистемы отрасли.

«Стремительное развитие мобильного Интернета значительно изменило поведение пользователей, создав новую модель потребления трафика с пятью основными характеристиками: реальное время (Real-time), предоставление услуг по требованию (On-demand), постоянный режим онлайн (All-online), самообслуживание (DIY) и социальные сети (Social), которые складываются в аббревиатуру ROADS, – заявил Райан Дин (Ryan Ding), исполнительный директор совета директоров и президент направления продуктов и решений Huawei. - Эта новая тенденция приводит к трансформациям в различных отраслях и секторе ИКТ, она выступает механизмом развития и модернизации других отраслей, запуская в них соответствующие процессы. В частности, это приведет к смещению сектора с традиционного приоритета «сеть-функционирование-качество услуг» к приоритету качества услуг с новым подходом «качество услуг-функционирование-сеть» для эффективного решения проблем мобильного интернета».

Huawei представила несколько новых решений и инициатив по созданию открытой цифровой экосистемы, обеспечивающей трансформацию ИКТ и модернизацию ультрамобильной ШП-связи в эпоху цифровой связи:

Кампания по открытости и сотрудничеству SoftCOM: цель Huawei – преобразование отрасли связи с использованием стратегии SoftCOM, которая включает виртуализацию сетевых функций (NFV), программно-определяемые сети (SDN) и облачные вычисления. Назначение этих технологий – подготовка сетей к конвергенции ИКТ. Открытые лаборатории NFV/SDN выполняют функции мировых центров концентрации инновационной деятельности в области ИКТ, и Huawei выступает за создание открытой экосистемы, сотрудничая с организациями по стандартизации, открытыми сообществами и предприятиями отрасли для успешной реализации пользовательских сервисов оптимального качества. Во время брифинга Huawei рассказала о результатах реализации SoftCOM и поделилась своими планами сотрудничества с заказчиками и партнерами для совместного развития отрасли ИКТ.

Система реализации бизнеса (Business Enabling System, BES): Система реализации бизнеса Huawei поможет операторам ускорить переход к цифровой связи, а также создать здоровую экосистему открытого сотрудничества с партнерами для массового предоставления конечным пользователям расширенных услуг с выполнением всех пяти принципов ROADS. Это также поможет операторам повысить гибкость и эффективность управления бизнесом.

4.5G: 4.5G – это новая концепция LTE, созданная Huawei, которая направлена на продвижение инноваций за пределами LTE, предоставления новых расширенных сервисов и увеличения числа соединений, а также на помощь операторам в достижении успеха в бизнесе и ускорения плавной модернизации отрасли до 5G. На брифинге Huawei представила новые технологии 4.5G, призванные увеличить емкость сот до уровня Гбит/с с поддержкой числа соединений на соту, в 100 раз превышающего показатель LTE при сокращении общей задержки на 80%.

Маршрутизатор с высокой пропускной способностью: в эпоху FMC2.0 (FBB + MBB + контент) потоковая передача видео с плавными сервисами превосходного качества стала важным компонентом портфеля услуг операторов. Новый маршрутизатор с высокой пропускной способностью минимизирует уменьшение полосы пропускания, вызванное задержкой и потерей пакетов, для реализации принципа «нулевое время ожидания, без искажения изображения и задержки» в потоковом видео 2K в мобильной ШП-сети, ультра-HD видео 4K в фиксированной ШП-сети и оптимального качества услуг по предоставлению другого цифрового контента.

Комплексное решение FusionCloud: комплексное решение FusionCloud Huawei (FusionCloud Omni Solution) предназначено для удовлетворения бизнес-требований международных операторов к общей облачной связи путем реализации взаимодействия разнородных частных и общедоступных облаков, а также выполнения функций гибридной облачной системы самообслуживания. Гибридная облачная платформа также обеспечит гибкую реализация и плавную миграцию бизнеса и услуг.

Из-за проблем, связанных с ростом трафика данных потоковой видеопередачи, Интернета вещей и различного цифрового контента, доступного конечным пользователям, для реализации характеристик ROADS операторы должны не только построить ориентированную на будущее сеть с поддержкой ультра-мобильного ШПД, но и обеспечить трансформацию ИКТ за счет архитектуры на базе Интернета. Они также должны создавать открытую экосистему отрасли. В качестве активного участника развития отрасли Huawei сотрудничает с ведущими операторами, отраслевыми организациями и другими партнерами для развития, стандартизации и коммерциализации передовых информационно-коммуникационных технологий.


Возврат к списку