28.04.2014

Huawei поддержала «Инфофорум» на Дальнем Востоке

Владивосток, 25 апреля 2014: Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, выступила в качестве генерального партнера 5-й Межрегиональной конференции «Инфофорум – Дальний Восток. Лучшие практики информационной и региональной безопасности для Дальневосточного федерального округа».

Компания Huawei традиционно уделяет пристальное внимание вопросам информационной безопасности в проектах по построению сетей связи и в сфере ИКТ по всему миру. Оборудование и решения компании разрабатываются в строгом соответствии с международными стандартами (ITU, ETSI, IETF и др.). Huawei принимает активное участие в разработке новых стандартов и рекомендаций во многих международных и российских организациях. Решения компании для России и стран СНГ отвечают стандартам СОРМ, сертификатам информационной безопасности ФСБ и Министерства обороны.

В рамках «Инфофорума 2014» выступила Эми Линь (Amy Lin), вице-президент по связям с общественностью компании Huawei. Она подчеркнула, что компания Huawei в своей деятельности руководствуется принципами приоритетности требований заказчика, и всегда готова предоставить клиентам высококачественные продукты и услуги. Также Huawei намерена увеличить объем инвестиций в подготовку ИКТ-кадров в России и продолжить обмен опытом в области развития ИКТ с российскими партнерами, правительственными организациями и научно-исследовательскими центрами, совместно решая проблемы в сфере информационной безопасности.

В частности, компания Huawei начнет сотрудничество с Дальневосточным Федеральным университетом. На первом этапе партнерства ДВФУ примет участие в мотивационной программе компании «Телекоммуникации: взгляд в будущее», в рамках которой студенты, обучающиеся ИКТ, имеют возможность посетить штаб-квартиру компании в Китае и пройти обучение новейшим технологиям.

Также на Форуме выступил Николай Исаков, вице-президент Huawei Enterprise Business Group компании Huawei в России. Он рассказал, что компания Huawei много лет успешно работает с национальной платежной системой Китая China UnionPay (CUP). Для тестирования технологических идей создана совместная лаборатория, опыт работы которой в интересах CUP применяется специалистами Huawei. В России Huawei активно сотрудничает с финансовыми институтами и ведущими российским банкам и готова делиться опытом реализации решений для национальной платежной системы России.

Компания Huawei реализует концепцию «Безопасный город» - целый комплекс мер организационного и технического характера, направленных на обеспечение нормальной жизнедеятельности мегаполиса (ЖКХ, транспорт, центры управления ЧС, медицина, образование, госуслуги). К сегодняшнему дню компания накопила опыт успешной реализации подобных проектов. Алексей Шалагинов, директор по решениям Huawei Enterprise Business Group, рассказал об опыте работы Huawei по внедрению проектов «Безопасный город» в Китае. 


Возврат к списку