03.09.2007

Avaya укрепляет лидерство на рынке корпоративной IP-телефонии

По данным исследовательской компании Synergy Research Group, во втором квартале 2007 года Avaya стала лидером мирового рынка корпоративной телефонии.

Компания Avaya, ведущий мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, в очередной раз признана лидером на мировом рынке решений корпоративной IP-телефонии по данным исследовательской компании Synergy (отчет «Доли рынка корпоративных решений для передачи голоса, 2 квартал 2007 года» /Enterprise Voice Market Shares Report). Компания Avaya укрепляет свои лидирующие позиции, так как все больше и больше предприятий во всем мире переходят на IP-телефонию для передачи голосовых сообщений.

По данным отчета Synergy, компания Avaya является вендором № 1 в мире в области IP-телефонии. Во 2 квартале 2007 года ее доля на мировом рынке составила 25,4%. Avaya сохранила лидерство и на мировом рынке корпоративной телефонии в целом, во 2 квартале 2007 года ее доля составила почти 19%, что более чем на 2% превышает показатели ее ближайшего конкурента.

IP-телефония – это технология, основанная на программном обеспечении на базе VoIP- протокола для передачи голоса и данных. IP-телефония позволяет предприятиям выйти на новый уровень мобильности и эффективности за счет снижения затрат, что в итоге ведет к улучшению бизнес-показателей. Опций IP-коммуникаций, встроенные в бизнес-приложения, создают в компаниях новые коммуникационные модели, и вносят существенный вклад в обслуживание клиентов, повышение доходов и обеспечение непрерывности бизнеса.

«Рынок IP-телефонии продолжает демонстрировать глобальный рост, по сравнению с результатами прошлого года доходы этой отрасли возросли на 22,5%, - отмечает Джереми Дьюк (Jeremy Duke), президент и CEO компании Synergy Research Group. – Предприятия рассматривают IP-телефонию как неотъемлемую часть стратегии, направленной на достижение наибольшей эффективности и производительности. По данным нашего отчета, компания Avaya продолжает укреплять свои лидерские позиции на этом рынке».

«Клиенты компании Avaya работают в условиях жесткой конкуренции, выдержать которую возможно только при наличии надежной, гибкой и открытой платформы IP-телефонии, - говорит Стюарт Уэллс (Stuart Wells), старший вице-президент и президент подразделения Avaya Global Communications Solutions. – Коммуникационные решения компании Avaya являются эффективными инструментами для ведения работы, ориентированной на стоимость, и вместе с тем они обеспечивают фундамент, на котором строится успех компании в будущем».

Портфолио конвергентных решений компании Avaya включает ведущее в отрасли программное обеспечение IP-телефонии – Avaya Communication Manager, а также предназначенное для конечных пользователей семейство решений one-X, состоящее из настольных телефонов, мобильных устройств и мобильных приложений.


Возврат к списку