17.12.2007

Что нового в программном обеспечении для IP Office - 4.1

С 17 декабря 2007 года доступна новая прошивка для IP Office – версия 4.1. Одновременно появились и новые модули расширения для IP Office 500

Новое оборудование

1. Новые платы цифровых соединительных линий для IP Office 500 – на один и два потока E1. Поддерживают сигнализации ETSI, Q.Sig и R2.

На каждой плате открыто 8 каналов из тридцати возможных. Дополнительные каналы открываются с помощью лицензий. Лицензии бывают на 2, 8 и 22 канала. Стоимость целого пока E1 для новой и старой платы одинакова. Выигрыш – когда клиенту нужна только часть потока.

Платы IP500 PRI устанавливаются в модули IP500 VCM или IPO 500 EXT (не в Legacy Carrier Card). Что существенно экономит место в базовом шасси.

2. Дополнительные внешние модули расширения для IP Office 500:

Для подключения дополнительных абонентов:
IP500 DS 16 – добавляет 16 портов для подключения цифровых телефонов,
IP500 Phone 16 – добавляет 16 портов для подключения аналоговых телефонов.

Для подключения дополнительных соединительных линий:
IP500 Analog Trunk 16 – позволяет подключить 16 аналоговых соединительных линий,
IP500 BRI So8 – позволяет подключить 8 цифровых соединительных линий BRI.

3. Возможность создать второй LAN интерфейс на встроенном Ethernet-коммутаторе для модели IP Office 406v2.

Это позволяет напрямую подключить IP Office 406v2 к публичной сети. Возможность не лицензируется - достаточно активировать соответствующую настройку в программе администрирования станции.

Новоев программном обеспечении
1. Новые возможности карты «Embedded Voicemail»:теперь есть возможность создавать многоуровневые меню не только с помощью «Voice Mail Pro». Для «Embedded VoiceMail» добавлено количество сценариев автоинформатора - с 4 до 40.

2. Поддержка VPN на IP-телефонах: удаленные IP-абоненты могут быть подключены к IP Office через защищенный VPN-канал. Эта возможно для IP-телефонов Avaya серий 46xx и 56xx и дополнительной лицензии для каждого удаленного абонента.

3. Программное обеспечение «Phone Manager Pro»: теперь есть возможность для удаленных абонентов управлять любым телефоном (даже домашним аналоговым). Если в удаленном офисе или у домашнего пользователя Интернет-канал не достаточен для разговора, то теперь можно отправлять звонок и говорить по имеющейся телефонной линии, а дополнительную информацию (журнал звонков, доступность других сотрудников и пр.) получать на компьютер через канал передачи данных.

4. Программное обеспечение «Voicemail Pro»: добавились возможности для управления входящими вызовами. Например, теперь можно сообщить позвонившему клиенту о переадресации – куда и кому перенаправлен его звонок.

5. Система безопасности: теперь поддерживается безопасное соединение между IP Office и программой управления станцией. Шифрование информации осуществляется по протоколу TLS v1.0. Это может быть особенно востребовано в государственных организациях.

6. Информация о входящих вызовах: появилась возможность показывать внутренним абонентам на экране их телефона или ПК не только кто звонит, но и на какой номер (метка звонка).

7. Протокол SIP: Интеграция с SIP Enablement Server, используется для упрощения подключения IP Office по SIP.


Возврат к списку