11.09.2007

«Тонкий клиент» Aquarius TCC S53

Использование решений на основе терминальных серверов и тонких клиентов существенно упрощает администрирование локальной сети, позволяет решить проблему безопасности и отказоустойчивости системы, сохранности конфиденциальных данных при минимальной совокупной стоимости владения и размере терминала.

Новый тонкий клиент Aquarius TCC S53 не уступает по своим техническим характеристикам старой модели TCC S52 и в тоже время значительно дешевле своего предшественника. TCC S53 создана на базе процессоров VIA Eden с малым энергопотреблением, что позволило обойтись пассивной вентиляцией всех компонентов и получить абсолютно бесшумный продукт. Модель имеет компактный корпус, массу 2.4кг, не требует высокопроизводительного дорогостоящего процессора, так как вся работа выполняется на сервере, а терминал – тонкий клиент – используется только для ввода и отображения информации. Поэтому TCC S53 комплектуется центральным процессором с тактовой частотой 1000 МГц, а набор микросхем CLE266 + VIA VT8235M обеспечивает терминалу оптимальные производительность и функционал. Терминал оборудован жестким диском на основе технологии Flash емкостью 128Мбайт, а также имеет встроенный сетевой адаптер Realtek 8100C. Терминал обеспечен 6 портами USB, параллельным и последовательным портами, гнездами для подключения клавиатуры и мыши.

Тонкий клиент Aquarius Cmp TCC S53 поставляется как комплексное решение, включающее, кроме аппаратной части, программное обеспечение aQuaNix, основанное на открытых кодах и обеспечивающее эффективное и быстрое взаимодействие с серверными ресурсами предприятия. Благодаря решению aQuaNix, пользователь получает доступ ко всем типам приложений, включая приложения Web. Компания Аквариус предоставляет техническую поддержку для пользователей тонкого клиента. Для получения поддержки достаточно пройти регистрацию на сайте по адресу http://www.aq.ru/tc.html


Возврат к списку