12.09.2007

Aquarius Pro G40 D33 - новая графическая рабочая станция

Aquarius Pro G40 D33 - мощная графическая рабочая станция, в которой использованы последние достижения в области информационных технологий. Станция предназначена для проведения инженерных расчетов и проектирования (Unigraphics, CATIA), выполнения дизайнерских работ и архитектурного проектирования (AutoCAD, Autodesk), автоматизированного проектирования (MSC Software, ANSYS), для создания цифрового контента (Adobe, Alias), для работы в многозадачных и многопоточных вычислительных средах.

В отличие от G40 D32 новая D33 построена на базе восьмиядерной платформы Intel 5000XVNSAS, что позволяет в полной мере воспользоваться преимуществами технологии SAS и новейших 64-битных четырёхъядерных процессоров Intel® Xeon™ ( кэш L2 8 Мбайт!) серии 53хх. Есть возможность установки до двух таких процессоров, что превращает графическую станцию G40 D33 в мощную 8-ми ядерную систему. Процессор Intel Xeon серии 53xx при одинаковом уровне энергопотребления по вычислительным мощностям превосходит одноядерные модели в 4 раза!

Системная шина с частотой до 1333 МГц, быстродействующая двухканальная память Fully Buffered DDR2 с возможностью расширения до 32 Гбайт обеспечивают системе отличную производительность для работы с большими объемами графической информации. Отличную расширяемость станции Pro G40 D33 гарантирует слот PCI Express x16 для установки внешнего видеоконтроллера, на этой плате имеется два слота PCI Express x8, физически подключенных к шине PCI Express x4, слот PCI-X 100/133 МГц и слот PCI-X 100. Жесткие диски (и оптические накопители) могут быть подключены к плате благодаря наличию одного порта Parallel ATA-100, двух портов Serial ATA-300 c поддержкой RAID уровней 0, 1 и 0+1 и четырёх портов Serial Attached SCSI (SAS), также с возможностью создания RAID массивов уровней 0, 1, 0+1, что позволяет повысить производительность и надежность дисковой подсистемы. Помимо этого Intel Workstation Board S5000XVNSAS может похвастать двумя сетевыми гигабитными контроллерами последнего поколения для подключения к ЛВС и двухканальным HD Audio кодеком.

Aquarius Pro G40 D33 может поставляться с предустановленной операционной системой Microsoft® Windows® XP или Windows Vista™, пакетом Microsoft® Office 2007. Версию Microsoft Windows XP Professional 64bit English рекомендуем использовать в конфигурациях с 4 ГБ оперативной памяти и более. В персональных компьютерах Aquarius, поставляемых с предустановленной лицензионной ОС Microsoft® Windows®, предусмотрена возможность быстрого восстановления операционной системы, обновлений и драйверов к ней.


Возврат к списку