12.11.2007

«Аквариус» прошел авторизацию компании Citrix

Компания «Аквариус» получила статус Technology Partner в рамках партнерской программы Citrix Global Alliance Partner Program.

«Тонкий клиент» Aquarius – это комплексное решение, которое включает в себя не только аппаратную часть, но и специализированное программное обеспечение aQuaNix, основанное на программном обеспечении с открытым исходным кодом и обеспечивающее эффективное и быстрое взаимодействие с серверными ресурсами Вашего предприятия, в том числе, по протоколу Citrix® ICA. Благодаря решению aQuaNix со встроенным клиентом ICA, пользователь получает полный доступ к терминальному серверу и ко всем типам приложений, включая приложения Web.

Сергей Кочепасов, руководитель НТЦ компании «Аквариус»:

«Развитие бизнеса тесно связано с виртуальной средой. Появление новых технологий увеличивает число удаленных пользователей, которым требуется доступ к приложениям со специфической конфигурацией. Возрастает роль технологий «тонкого клиента». Тонкая операционная система aQuaNix, работающая на терминалах Aquarius – это оптимальное решение для доступа к среде Citrix Presentation Server и Microsoft RDP».

Удобная система управления терминальной средой предоставляет все основные функции, необходимые для администрирования «тонких клиентов», в том числе, поиск терминалов в сети и отображение конфигурации «тонких клиентов», объединение терминалов в группы с единой конфигурацией, ролевое управление и удаленное обновление программного обеспечения. В декабре компания «Аквариус» начинает поставку «тонких клиентов» на базе нового ПО aQuaNix PRO, оснащенных данной системой управления.


Возврат к списку