20.11.2007

«Аквариус» на Форуме лидеров в Кремле

Компания «Аквариус», входящая в НКК, приняла участие в выставке «Цифровая школа» на Форуме лидеров приоритетного национального проекта «Образование».

19 ноября 2007 г. – в Государственном Кремлевском Дворце состоялся Форум лидеров ПНП «Образование». На своеобразный всероссийский «совет директоров» прибыли более 5000 руководителей образовательных учреждений России. Среди почетных гостей были отмечены Первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

В рамках Форума прошла выставка «Цифровая школа», посвященная новым решениям по модернизации образовательных учреждений с использованием современных информационных технологий. Общая экспозиция имитировала реальное школьное пространство. Стенды представляли собой различные школьные помещения, такие как: учебная аудитория, библиотека, актовый зал, учительская, кабинет руководителя и т.д.

Компания «Аквариус» приняла активное участие в выставке и представила решения для автоматизации образовательных учреждений сразу на нескольких стендах.

На стенде «Школьный двор» был развернут мобильный компьютерный класс AquaCart. Посетителям выставки были продемонстрированы все преимущества решений на основе беспроводных технологий. Благодаря Aquacart, любая аудитория превращается в компьютерный класс за считанные минуты: высокие технологии становятся доступны на всех этапах учебного процесса.

Стенд «Библиотека», оборудованный автоматизированными рабочими местами слушателей и лектора на базе техники Aquarius, представил мультимедийные учебные ресурсы. Хранилищем данных медиатеки служил файловый сервер Aquarius. Для современного и надежного хранения учебной и методической литературы, критически важной информации и сведений об учащихся была представлена универсальная школьная библиотека Aquarius NAS2000 с возможностью хранения до 2Тб данных.

В «Кабинете руководителя» и «Электронной учительской» на ПК Aquarius демонстрировались программные комплексы компаний «1С» и «Хронобус» для централизованного управления школой, планирования и администрирования учебного процесса.

Форум завершился церемонией награждения победителей Всероссийских конкурсов "Лучшие школы России" и "Лидер в образовании" - тех, кто внес наибольший вклад в национальный проект «Образование» в 2007 году.

«Главное свидетельство качества образовательного процесса – это интерес в глазах учеников, – отметил старший вице-президент компании «Аквариус» Владимир Степанов во время открытой дискуссии на Форуме. – Использование современных технических решений позволяет учителям совершенствовать форму подачи учебного материала, наполняя урок всевозможными визуальными и звуковыми компонентами, стопроцентно притягивающими внимание детей».


Возврат к списку