26.09.2008

Аквариус примет участие в выставке "Информационные технологии в медицине"

Информационные технологии в медицинеКомпания «Аквариус» примет участие в IX Ежегодной специализированной конференции и выставке «Информационные технологии в медицине», проводимой 16-17 октября 2008 года в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАГС), Москва, проспект Вернадского, д.84 и представит на стенде решение по автоматизации лечебно-диагностического процесса и управленческих функций руководства медучреждения.

Комплекс, который будет представлен на стенде, разработан специально для медицинских учреждений любого профиля, совместим со специальным медицинским оборудованием, позволяет совершить быстрый и простой переход от бумажного документооборота к электронному – электронной амбулаторной карте и истории болезни. Решение может развиваться и масштабироваться по мере возникновения новых задач у ЛПУ и позволяет осуществить комплексную автоматизацию всех ключевых технологических и административных процессов в медицинском учреждении. В состав решения входят: сервер Aquarius с предустановленным программным решением AquaMed , специализированный высоконадежный медицинский ПК «Аквариус Эко» для регистратуры и кабинета врача, ноутбук врача частной практики Aquarius NS 502, медицинский планшет, систему хранения медицинских данных, а также устройство вывода медицинской информации на печать. Комплекс поставляется с пакетом сервисной поддержки и сопровождения. Представители компании «Аквариус» расскажут о составе решения и преимуществах, продемонстрируют его возможности.

Выставка-конференция «Информационные технологии в медицине» проводится уже в девятый раз и имеет репутацию одного из основных событий года для специалистов в области информатизации здравоохранения. Ежегодно в экспозиции свои продукты и технологии представляют ведущие отечественные и зарубежные разработчики (в 2007 - более 60 различных систем на 42 стендах). На выставке можно увидеть самый широкий спектр новейших и зарекомендовавших себя медицинских информационных систем, имеющих практические внедрения и опыт эксплуатации в лечебных учреждениях. Организатором мероприятия выступает Министерство здравоохранения и социального развития РФ. Деловая и научная программа проводится при поддержке и участии Государственной думы Федерального собрания РФ, Российской академии наук, Фонда социального страхования РФ, ФОМС. Для посетителей выставки представляется уникальная возможность обмена опытом, мнениями, а также возможность ознакомиться с инновационными ИТ-решениями в области медицины.


Возврат к списку