27.01.2009

Презентация PNY «Quadro — Cоздано для профессионалов»

На мероприятии, посвященном последним достижениям рынка в области профессиональной графики, компания «Аквариус» представила новое решение Aquarius Pro G40 S36 на базе NVIDIA Quadro GPU, способное преумножить производительность работы в AutoCAD, Adobe CS4 и других графических приложениях.

Aquarius Pro G40 S36 предназначена для работы с большими объемами графической информации в многозадачных вычислительных средах, таких как системы автоматизированного проектирования, приложения трехмерной графики, видеомонтажа и анимации, а так же в специализированных приложениях для геологического моделирования, научных расчетов и медицинских исследований.

В рамках презентации прошла демонстрация работы профессиональных приложений Autodesk и Adobe на рабочих станциях Aquarius. Большое внимание было уделено линейке профессиональных видеокарт NVIDIA Quadro, их особенностям и преимуществам, а также сферам применения. Представители бизнеса и СМИ смогли напрямую пообщаться со специалистами компаний PNY, NVIDIA и «Аквариус», задать им вопросы и получить советы по увеличению продаж.

Новая графическая станция Aquarius Pro G40 S36 использует все преимущества многоядерных процессоров Intel® Core™ i7, обеспечивая самую высокую производительность ресурсоемких графических приложений и систем трехмерного моделирования. Переход на новую микроархитектуру (Intel® Core™ i7, чипсет Intel X58/ICH10R, 3 канала памяти DDR3) полностью раскрывает потенциал 45-нанометровой производственной технологии и дает значительный прирост производительности при одновременной обработке нескольких потоков данных. Возможна установка до двух дискретных видеокарт стандарта PCI Express x16.

Aquarius Pro G40 S36 – идеальный выбор для выполнения следующих задач:

- параметрическое проектирование и моделирование (КОМПАС-3D, Unigraphics NX, CATIA)
- дизайнерские работы и архитектурное проектирование (Abobe CS4, AutoCAD)
- автоматизированное проектирование (MSC Software, ANSYS)
- компьютерная графика и создание мультимедийных материалов (Adobe, Corel, Alias)

Новые возможности графической станции Aquarius Pro G40 S36:

- Графические карты ультравысокого уровня: NVIDIA Quadro CX, Quadro FX 5800, FX 4800
- Динамическое увеличение производительности в соответствии с нагрузкой
- Высокая скорость расчета графики
- Интерактивная визуализация трехмерных моделей с реалистичными шейдерами и анимацией
- Одновременная обработка нескольких потоков данных без снижения производительности системы
- Создание мультимониторных систем
- Оптимизация энергопотребления и тепловыделения


Возврат к списку