09.04.2009

Aquarius в поисках талантов

Компания «Аквариус» становится технологическим спонсором конкурса «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования».

Конкурс «Будущие АСы КОМПьютерного 3D-моделирования», организованный компанией АСКОН, проводится уже в седьмой раз. Соревнование, в ходе которого будущие инженеры демонстрируют свои знания и возможности, является одним из самых известных в России и СНГ и позволяет выделить наиболее талантливых студентов технических специальностей. Участие в конкурсе — стимул для личного роста студентов, залог будущих карьерных успехов.

Согласно условиям, на конкурс принимаются сборочные трехмерные модели изделий, полностью спроектированные в системе КОМПАС-3D. Лучший проект награждается Гран-при. Также определяются победители конкурса в трех «весовых категориях» (в зависимости от сложности сборок).

«Аквариус», ведущий отечественный производитель компьютерной техники и бизнес-партнер компании АСКОН, выступает технологическим спонсором конкурса.

Одним из призов для лучших, по мнению жюри, проектов станет суперсовременный ноутбук Aquarius NE515, который объединяет в себе мобильные технологии нового поколения, открывая перед пользователями широкий спектр возможностей для максимально эффективной и безопасной работы.

Совместная работа компаний «Аквариус» и АСКОН по оптимизации и продвижению программно-аппаратных комплексов ведется с 2008 года. В рамках сотрудничества компании провели испытание профессиональной графической станции Aquarius Pro G40. В результате тестирования получены оптимальные характеристики данной модели для системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D.

За предыдущие шесть лет участие в конкурсе приняли более 550 студентов из 132 вузов, колледжей, техникумов и лицеев, представившие 367 проектов.

Участниками конкурса могут стать студенты, преподаватели, вузовские коллективы, использующие систему КОМПАС-3D по университетской лицензии. Работы принимаются до 1 июня 2009 года.


Возврат к списку