24.08.2009

Aquarius Pro P30 S46 для современного офиса

p30s46Традиционный для PC Magazine/RE летний тест офисных ПК поставил имеющиеся на рынке модели в существенно более жесткие условия, чем прежде. Основным критерием отбора компьютеров для испытаний была их розничная цена, которая не должна была превышать 20 тыс. руб. за «голую» (без ОС и сопровождающих программ) комплектацию системного блока. В тестировании участвовало десять компьютеров ведущих отечественных и иностранных производителей. Все они работали под управлением ОС Windows Vista.

Предложение, которое компания «Аквариус» делает рынку в виде компьютеров модельного ряда Pro P30, призвано оптимизировать стоимость ПК с точки зрения его производительности при решении базовых офисных задач (текстовых, табличных, экономических, бухгалтерских и аналитических приложений). В зависимости от пожеланий пользователя, Aquarius Pro P30 S46 может быть укомплектован ЦП Intel семейств Celeron, Pentium E или же Core 2 Duo Celeron.

Протестированная модель была построена на базе процессора Intel Core 2 Duo E8500, установленного в системную плату Foxconn G31MX-K. Графическая подсистема – дискретный адаптер Palit GeForce 8400GS/256 Мбайт, совместимый с DirectX 10. У модели были сильные соперники по производительности, но учитывая, что Aquarius Pro P30 S46 уверенно вошел в тройку лидеров обзора по удельному (на единицу стоимости) показателю качества, редакция приняла решение отметить Aquarius Pro P30 S46 «Выбором редакции»: эту систему можно уверенно рекомендовать для оснащения и модернизации парка ПК современного офиса.

Тестирование компьютеров для малого и домашнего офиса выполнялось в два этапа. На первом этапе возможности ПК, выполняющего типовые офисные приложения, задачи, связанные с обработкой медиа-контента и расчетом трехмерных сцен, а также устойчивость системы при работе в многозадачной среде. Определить производительность изделий, принявших участие в тестировании (комплексная интегральная оценка), помогли два синтетических пакета, разработанных и распространяемых ИТ-консорциумом BAPCo (Business Application Performance Corporation) и компанией Futuremark Corporation.

На втором этапе тестирования всем ПК предлагалось выполнить базовые сценарии пакета PCMark Vantage (Build 1.0.0 +November 2007 Hotfix, экранное разрешение 1280х960) компании Futuremark. С помощью PCMark Vantage оценивалась эффективность использования ресурсов ОЗУ, быстродействие ЦП, дисковой и видеоподсистем.

Подробнее о тестировании на официальном сайте PC Magazine/RE


Возврат к списку