13.01.2012

«Аквариус» наградила победителей всероссийского конкурса проектов «Образование вне стен классной комнаты»

Компания «Аквариус» выступила в качестве партнера конкурса корпорации Intel «Образование вне стен классной комнаты», наградив трех лауреатов ноутбуками Aquarius NS 715 c док-станциями, использование которых позволяет решать широкий круг задач в области информатизации учебного процесса.

Цель прошедшего конкурса – акцентировать внимание на разработке нестандартных мобильных методик обучения, пополнить базу данных высококачественных проектов по применению модели «1 ученик: 1 компьютер», поощрить передовых педагогов России и предоставить им возможность реализации проектов, интеграции информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательный процесс.

Всего на рассмотрение жюри поступило 197 заявок, причем от представителей не только средних общеобразовательных школ, но и детских садов, учреждений дополнительного образования и различных общественных организаций. Все они продемонстрировали большой интерес к теме обучения в рамках предложенной Intel модели «1 ученик: 1 компьютер». На конкурс были представлены проекты краеведческих и экологических экспедиций, организации учебно-производственной практики, использования веб-квестов и игровых технологий на уроках, компьютерных школ, волонтерской деятельности и многие другие.


Возврат к списку