09.08.2004

Середину лета «Аквариус» отметил визитом в Южный федеральный округ.

21-22 июля 2004 производственная компания «Аквариус» при участии корпораций Intel, Microsoft и APС провела ряд открытых мероприятий для ИТ-специалистов крупных корпоративных заказчиков и представителей малого и среднего бизнеса г. Волгограда и области. Также прошли встречи с руководителями ИТ-компаний. Данный шаг является очередным в многолетней практике компании «Аквариус» по формированию и развитию отношений с представителями регионального бизнеса.

Общая цель летней выездной двухдневной акции заключается в дальнейшем укреплении имиджа производственной компании «Аквариус» как лидера российского рынка в сегменте производства компьютеров и серверов. Для достижения этой цели был поставлен и ряд конкретных задач: знакомство представителей корпоративного сектора с принципами работы одного из крупнейших в России заводов по производству компьютеров (в г.Шуя) и с модельным рядом Aquarius установление и укрепление партнерских отношений между местными ИТ-компаниями и компанией «Аквариус» повышение известности марки Aquarius и доверия к ней на региональном рынке.

В первый день мероприятия, 21 июля, состоялась открытая конференция для технических специалистов «Современные ИТ-технологии и их применение для бизнеса». Конференцию посетили более 70 слушателей.

В программе конференции состоялись следующие выступления экспертов компаний «Аквариус», Intel, Microsoft, APС:

  • «Серверные решения компании «Аквариус» и «Новинки модельного ряда вычислительной техники Aquarius» (Состин А.,технический директор производственной компании «Аквариус»)
  • «Новые серверные процессоры Intel для 64-разрядных вычислений» и «Новые технологии Intel в 2004 году» (Буравцов О., менеджер по работе с прямыми партнерами, Intel)
    «InfraStruXure. Инновационное решение APC» и «InfraStruXure. Инженерная архитектура для серверных комнат» (Королев А., менеджер по продаже оборудования большой мощности , APC)
  • «Microsoft Windows 2003 Server», «Microsoft Service Pack 2» (Ф. Образцов, менеджер по работе с прямыми партнерами, Microsoft).

В тот же день для руководителей ИТ-компаний было организовано первое выездное заседание Клуба «Созвездие Aquarius». Присутствующие с большим интересом отнеслись к тематике заседания, которая была посвящена

  • перспективам развития ИТ-сектора г. Волгограда и области
  • региональной политике компании «Аквариус»
  • условиям сотрудничества с компанией «Аквариус»
  • условиям работы по тендерным поставкам
  • модельным рядам техники Aquarius.

22 июля, во второй день мероприятия, совместно с компанией «Абак-2000», авторизованным реселлером производственной компании «Аквариус», прошел семинар «Технологии успеха для Вашего бизнеса», предназначенный для конечных заказчиков (руководителей предприятий и начальников IT-служб). В семинаре приняли участие около 30 ИТ-специалистов крупных компаний, представителей малого и среднего бизнеса г. Волгограда и области.

Все участники конференции, а их набралось около 100 человек более чем из 70 коммерческих компаний, государственных структур и производственных предприятий, остались довольны результатами реализованной программы с участием ведущих мировых и российских компаний. По окончанию мероприятия гостями были высказаны пожелания проводить такие встречи чаще.


Возврат к списку