03.02.2005

"Аквариус" предлагает стильный широкоформатный ноутбук

Компания "Аквариус", входящая в "Национальную компьютерную корпорацию", объявила о расширении продуктового ряда и начале продаж новой модели ноутбуков - Aquarius Virtus NS202.

Как и все модели ноутбуков Aquarius, эта модель работает на мобильных процессорах Intel Pentium M и Celeron М. Основное ее отличие - 12-дюймовый широкоформатный экран при сохраненных стандартных размерах клавиатуры. Aquarius Virtus NS202 создан для людей, которые обращают внимание не только на технические параметры ноутбука, но и на его внешний вид. Сочетая в себе передовые технологии и решения, ноутбук Aquarius Virtus NS202 выгодно отличается компактными размерами, малым весом (1,8 кг) и стильным дизайном.

Помимо решения прикладных и офисных задач, этот ноутбук станетотличным инструментом для работы с мультимедиа приложениями. Безусловный комфорт пользователю обеспечит цветной широкоформатный 12.1" экран ноутбука с разрешением 1280x800 (WXGA) с интегрированным видеоконтроллером. Наличие необходимых портов позволяет подключить к ноутбуку внешний монитор или проектор, а также акустическую систему. Ноутбук имеет встроенный оптический комбопривод DVD-CDRW, дающий пользователю возможность не только просмотра фильмов, но и записи необходимой информации. Пользователи, активно использующие цифровые видеокамеры и фотоаппараты, смогут при помощи Aquarius Virtus NS202 без лишних проводов просмотреть видеофильмы и фотографии через встроенное устройство card-reader для чтения/записи флэш-карт трех самых популярных форматов - Digital Secure, Multi Media Card и Memory Stick. Беспроводной доступ к сети обеспечен встраиваемым модулем стандарта IEEE 802.11b/g.

В базовой конфигурации модель предлагается с операционной системой Microsoft Windows XP Home Edition, при желании заказчика может быть предустановленна Microsoft Windows XP Professional. В качестве альтернативной операционной системы на ноутбук Aquarius Virtus NS202 может быть предустановленна ОС Linux. Это первое подобное предложение в линейке ноутбуков производителя.


Возврат к списку