13.07.2005

Компания "Аквариус" обновляет линейку ПК и серверов на базе процессоров Intel

Компания «Аквариус», входящая в «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК), в ходе пресс-конференции, проведенной в начале июля в гостинице "Мариотт-Тверская", объявила об обновлении продуктовых линеек ПК и серверов на базе процессоров Intel.

Перед представителями ведущих ИТ и деловых изданий выступили вице-президент по стратегическому планированию и управлению Светлана Рязанцева и технический директор Андрей Состин компании Аквариус", а также директор по стратегическим альянсам Intel в России и других странах СНГ Олег Буравцов.

Входе демонстрационного показа, организованного в рамках пресс-конференции, "Аквариус", представила новые решения на базе двухъядерного процессора Intel® Pentium® D и чипсетов семейства Intel® 945/955X Express. Новые рабочие станции Aquarius расширяют возможности пользователей, работающих с ресурсоемкими графическими и мультимедийными приложениями. Так, в частности, они позволяют одновременно исполнять несколько потоков мультимедийного контента, обеспечивают функции объемного многоканального звука, воспроизведения высококачественного видео и др.

Новые решения Aquarius построены на базе процессора Intel Pentium D с тактовой частотой от 2,8 GHz, поддерживают быстродействующую системную шину с тактовой частотой 800 МГц и двухканальный режим работы оперативной памяти DDRII-667. По сравнению с системами предыдущих поколений, прирост производительности при работе с определенными приложениями может достигать 50%. По словам исполнительного вице-президента «Аквариус» Владимира Шибанова, запуск массового производства новых решений Aquarius на базе двухъядерных процессоров произойдет в 4 квартале текущего года.


Возврат к списку