29.08.2006

Компания «Аквариус» объявила о выпуске сервера AquaServer N70 Q41 с новым процессором Intel® Xeon 7100

Компания «Аквариус», входящая в холдинг НКК, объявила о запуске в производство новой конфигурации сервера AquaServer N70 Q41. Теперь 4-процессорный сервер высокой готовности и надежности AquaServer N70 Q41 будет работать, в том числе, и на двухъядерных процессорах Intel® Xeon серии 7100.

Процессоры Intel® Xeon серии 7100 созданы по передовой 65-нанометровой производственной технологии, имеют 1,3 миллиарда транзисторов и 16 МБ КЭШа третьего уровня L3, что наряду с инновационной архитектурой и технологией Intel® Cache Safe обеспечивает новый уровень надежности и производительности системы. Процессоры Intel® Xeon серии 7100 поддерживают многочисленные передовые технологии Intel®, увеличивающие эффективность работы информационных центров применение Виртуализации (Intel® Virtualization) позволяет уменьшить общие затраты на эксплуатацию системы с помощью объединения в группы различных приложений.

Процессоры Tulsa также обладают хорошими возможностями масштабирования, могут использоваться в мощных многопроцессорных (до 32 логических процессоров) системах. Снижение энергопотребления до 40 % по сравнению с процессорами предыдущего поколения, а именно до 95 ватт, обеспечивает повышенную эффективность потребления электроэнергии и снижение затрат на нее.

Серверная платформа Intel® SR6850HW4, на которой построен AquaServer N70 Q41, поддерживает до 64 МБ кэша третьего уровня L3, а благодаря технологиям Hyper-Threading (HT Technology) и Intel® Extended Memory 64 (Intel® EM64T) обеспечивается поддержка как 32-разрядных, так и 64-разрядных приложений. AquaServer N70 Q41 демонстрирует выдающуюся производительность, превосходство и возможность решения разноплановых задач.

AquaServer N70 Q41 – идеальный выбор для IT менеджеров-новаторов, стремящихся объединить вычислительные системы своего предприятия и обеспечить распределенное использование вычислительных ресурсов в зависимости от требований приложений, таких как СУБД, CRM-системы, а также системы по управлению ресурсами предприятия.


Возврат к списку