16.11.2015

Huawei названа «многообещающей» в области дисковых массивов общего назначения в Magic Quadrant компании Gartner

Шэньчжэнь, Китай - 10 ноября 2015: Компания Gartner выпустила отчет «Магический квадрант» (Magic Quadrant) по дисковым массивам общего назначения. Компания Huawei продолжает завоевание ИТ-рынка, она названа «многообещающей» (Challenger) по полноте видения и способности реализации, благодаря своим инновационным продуктам, ориентированным на будущее.
В условиях масштабных и комплексных изменений на рынке систем хранения, компания Huawei продолжает постоянные технологические инновации. Huawei демонстрирует свое лидерство в эволюции систем хранения данных благодаря ориентированной на будущее стратегии. В нее входят четыре основные динамические модели: полностью твердотельные системы хранения, унифицированные системы хранения, системы хранения для больших данных и облачные системы хранения. Кроме того, операционная система хранения OceanStor компании Huawei достигает интеграции ресурсов, функций и управления на уровне данных, в то время как платформа услуг обработки данных OceanStor DJ обеспечивает производительность в соответствии с требованиями трансформации центров обработки данных с объединением ресурсов хранения в единый пул, обслуживания развертывания услуг на основе шаблонов, а также масштабируемости сервисов «данные как услуга» (data-as-a-service) и «приложение как услуга» (application-as-a-service). Весь алгоритм разработки продукта сконструирован с учетом необходимости полного удовлетворения потребностей клиентов при постоянном росте объемов данных. 

Согласно отчету Gartner, компания Huawei занимает первое место в Китае в 2015 году по доле доходов на рынке систем хранения ECB (External Controller Based Storage), а также является самым быстрорастущим поставщиком систем хранения ECB во всем мире.

Huawei сотрудничает с партнерами, проводя совместные инновации с компаниями SAP, Intel, VMware, CommVault, HGST, Veritas, Seagate и другими ведущими производителями. Благодаря сотрудничеству с двумя тысячами партнеров и созданию международного сервисного центра OceanStor Huawei предоставляет своим клиентам передовые продукты и услуги. Популярность бренда OceanStor продолжает расти благодаря серии мероприятий Huawei Cloud Congress по всему миру.

В 2015 году компания Huawei уже пятый раз подряд упоминается в отчете, улучшив свои позиции в квадранте Challengers. Дин Юнь (Ding Yun), президент по продуктам и решениям компании Huawei, отметил: «Мы считаем, что достижение высоких позиций в «Магическом квадранте» Gartner доказывает, что компания Huawei вновь получила признание на высоком уровне, демонстрируя понимание требований заказчика и правильность стратегии развития. За эти годы компания Huawei сохранила высокие темпы роста и заслужила доверие более чем 4000 заказчиков по всему миру, предоставляя продукты и решения, которые делают бизнес более гибким и эффективным».

***
Gartner не поддерживает каких-либо поставщиков, продукцию или услуги, представленные в его исследовательских публикациях, и не советует пользователям выбирать только поставщиков с самыми высокими рейтингами, или иными параметрами. Исследовательские публикации Gartner состоят из мнений исследовательской организации Gartner и не должны быть истолкованы как фактические утверждения. Gartner отказывается от всех гарантий, явных или подразумеваемых, в отношении данного исследования, включая любые гарантии коммерческого успеха или пригодности для определенной цели.


Возврат к списку