02.03.2016

Партнеры Landata оценили уникальный ЦОД на базе решений Emerson 

В конце зимы компания Landata организовала для своих партнеров и их заказчиков поездку  в Беларусь, где им удалось познакомиться с инфраструктурой новейшего Республиканского центра обработки данных (РЦОД).

Данный ЦОД построен в пригороде Минска на базе Модульного ЦОД от Emerson Network Power. Дата-центр в первую очередь предназначен для  размещения ресурсов Республиканской облачной платформы, которая обеспечит доступность государственных информационных систем для населения.

Участники поездки оценили масштаб внедрения: РЦОД спроектирован для реализации в 4 этапа общей емкостью 624 стойки, расположенных в четырех машинных залах, и создан с использованием модульной технологии Prefabricated Design.  Особенность реализации технологии в том, что инженерное оборудование устанавливается в контейнерные модули на заводе Emerson. На данный момент реализован первый этап РЦОД на 156 серверных стоек.

Строительные работы в РЦОД завершены. После завершения монтажа и пуско-наладочных работ на серверном оборудовании он будет запущен в коммерческую эксплуатацию.  РЦОД примечателен тем, что стал первым в Беларуси дата-центром, получившим сертификат TIER III design от Uptime Institute. После завершения испытаний инженерных систем планируется также получение сертификата TIER III facility. 

Landata с июня 2015 г. является официальным дистрибутором Emerson Network Power и продвигает в партнерский канала комплексные решения вендора для центров обработки данных,  обеспечивая системным интеграторам поддержку на всех уровнях реализации проектов.

«Реализованный в Беларуси проект – яркое свидетельство колоссальных возможностей  инфраструктурных систем Emerson Network Power. Одно из главных преимуществ технологий этого вендора – в возможности постепенного наращивания мощностей дата-центров и четкое управление сроков развертывания инфраструктуры, что позволяет эффективно планировать инвестиции. Наши российские партнеры уже реализуют ряд проектов на платформах Emerson. Мы надеемся, что они  вскоре поделятся своим опытом», - рассказал Алексей Носов, вице-президент Landata.


Возврат к списку