03.03.2015

В рамках «Инфофорума 2015» при поддержке «Аквариуса» и НКК состоялся конкурс молодых специалистов «Инфофорум-Новое поколение»

Компания «Аквариус» и Национальная компьютерная корпорация» (НКК) выступили партнерами крупнейшего мероприятия в отрасли – 17-го Национального форума информационной безопасности «Инфофорум 2015», которое состоялось 5-6 февраля 2015 года.

Соорганизаторами «Инфофорума-2015» являются Комитет Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, Совет Безопасности РФ и Некоммерческое партнерство «Инфофорум».

В этом году в работе форума приняли участие более 1000 специалистов. Среди них представители Минкомсвязи, МИД, ФСБ, МЧС, МВД, Минюста, Минобрнауки, ФНС России, ФСТЭК, Росфинмониторинга, других министерств и ведомств Российской Федерации и органов федеральной и региональной власти, а также ведущие российские и международные ИТ-компании, учреждения науки и образования и другие организации.

В рамках мероприятия состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса молодых специалистов и образовательных центров «Инфофорум — Новое поколение». Президент НКК Александр Калинин принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов и вручил награды и почетные дипломы победителям.

«Инфофорум — Новое поколение» отмечает молодых специалистов в области информационной безопасности, студентов российских вузов и ссузов, обучающихся по ИБ-специальности, преподавателей, ученых, а также ведущие образовательные центры Российской Федерации в области ИБ.

Конкурс был учрежден в 2008 году Оргкомитетом «Инфофорума» совместно с УМО вузов России по образованию в области информационной безопасности. Награждение лауреатов проводится при поддержке «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) и «Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий» (АП КИТ).

В этом году в номинации «Студент года» победу одержали 20 конкурсантов. Победителями в номинации «Преподаватель года» были названы 6 лучших педагогов страны в области информационной безопасности, в номинации «Образовательный центр года» победа досталась 4 вузам страны, а в номинации «Лучшее образовательное учреждение, уделяющее внимание вопросам информационной безопасности» лауреатами конкурса стали 2 учебных заведения.

Полный список лауреатов Всероссийского конкурса молодых специалистов и образовательных центров «Инфофорум — Новое поколение»



Возврат к списку